Вечером на кухне

Вечером на кухне

нано-подкасты: коротко о самом интересном
личная подкаст-лента радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем" (подробнее, RSS-поток)
RussianPodcasting | Войти
Вечером на кухне

4 июня 2007 12:04. мастер и маргарита Юрия Кары ненормативная лексика


>>> вы не поверите, но я действительно его посмотрел!
>>> сложность Булгакова
>>> Вы любите Шнитке? Чо правда?! Везёт...
>>> блеск и убожество в одном флаконе.

Аудио


Комментарии

sevensevenseven, 4 июня 2007 18:04 (ответить)
подкастер
Булгакова вообще сложно экранизировать/ставить в театре из-за многослойности повествования, из-за большого количества сюжетных линий и из-за многоплановости. В любом случае очень многое зависит от режиссера - какую линию он выберет(?)... кто у него станет главным героем?
единственная постановка, которая не вызвала отторжения это была театральная постановка. Пермский театр "У мОста". Как ни странно исключительно на режиссерских находках и на актерской игре создается такая атмосфера дьявольщины, как в книге. Никакому Бортко такое и не снилось...
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 5 июня 2007 06:41 (ответить)
подкастер
я все-таки больше всегда тяготел к книгам, чем к визуальным видам искусства. А в книгах полифония реализуется проще, потому что язык более пластичен по отношении к времени, чем визуальный ряд.

у меня никогда не было тяги посмотреть "Мастера и Маргариту", именно в силу воздействия текста. Видимо, это был последний раз, когда я делал такую попытку :-)
Радио 70%Радио 70%Радио 70%, 4 июня 2007 18:08 (ответить)
мегаподкастер
сатанинское звено: Гелла - Александра Захарова
Коровьев - Александр Филиппенко
Азазелло - Владимир Стеклов
Кот Бегемот - Виктор Павлов,
бразер, что скажешь по поводу этих актёрских работ?
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 5 июня 2007 06:46 (ответить)
подкастер
На мой взгляд, Захарова недостаточно красива для ведьмы :-) Одних вполне кондиционнных сисек для ведьмовства недостаточно :-)) Она неплоха, но не более того.

А вот Филиппенко/Коровьев просто потрясающ! Потому как градус ёрничества тут должен зашкаливать и ему удается сделать это очень органично и, кстати, он в великолепной физической форме. Очень пластичен и... Восторг, короче.

Бегемот тоже неплох, но обилие грима скрадывает собственно игру. Немного мультяшный эффект, на мой вкус.

А Азазелло/Стеклов мне тоже понравился. Стеклову удаются сильные персонажи, здесь он тоже не подкачал.
Радио 70%Радио 70%Радио 70%, 5 июня 2007 09:41 (ответить)
мегаподкастер
придётся смотреть... возможно ты прав, как минимум из-за актёров.
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 5 июня 2007 09:46 (ответить)
подкастер
тут еще есть некоторый момент ностальгии, поскольку ни Весник, ни Ульянов уже не порадуют нас новыми ролями :-( А тут как бы некая вариация машины времени получается.
Радио 70%Радио 70%Радио 70%, 5 июня 2007 10:00 (ответить)
мегаподкастер
земля им пухом, будем пересматривать старое. например, "Председателя".
[кстати, если уж "мараю" коммент, то зацени старый фильм Сэма Пекинпы "Принесите мне голову Альфредо Гарсии", скоро запишу подкаст о нём. продолжение "28 дней после" вышло, ещё более крутое чем оригинал, не смотрел ещё?]
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 5 июня 2007 10:08 (ответить)
подкастер
"Голову" хочу посмотреть еще со времени выхода концерта БГ с одноименной песней :( Все никак нигде выковырять не могу. А вот "28 недель спустя" надо поискать в локалке, вдруг кто-то добрый уже скоммуниздил :-)) Спасибо за наводку :-)
Радио 70%Радио 70%Радио 70%, 5 июня 2007 10:13 (ответить)
мегаподкастер
блин, опять этот козлобородый "поднасрал"... лучше бы о "Ла Бамбе" спел..
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 5 июня 2007 10:27 (ответить)
подкастер
это вопрос вкуса :-) Песня вышла вполне неплохой, хотя... БГ - это БГ, или нравится или - нет :)))))
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 11 июня 2007 11:33 (ответить)
подкастер
посмотрел "28 недель спустя", сейчас повешу подкаст.
Radio Fusion - киевские подкастыRadio Fusion - киевские подкастыRadio Fusion - киевские подкасты, 6 июня 2007 16:18 (ответить)
подкастер
Спасибо за подкаст и наводку на фильм Кара.

Бегом побежал искать в сети...
Увы, найдена версия с ноготок -- четыре ужатые авишки 320х240.

"Мотыга джем" смотрел такие же?
радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем"радио "Мотыга джем", 6 июня 2007 18:04 (ответить)
подкастер
нет, нам повезло - друзья позаботились и хотя качество копии было несовершенным, тем не менее, вполне смотрибельным. Удачного просмотра! ;-)